24 апреля курсанты Военного учебного центра СФУ и студенты факультета начальных классов Красноярского государственного педагогического университета им. Виктора Петровича Астафьева встретились в Музыкально-литературной гостиной, посвященной 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева.

В программе прозвучали стихи и монологи из произведений В.П. Астафьева, Звучали песни о России, о родной земле и песни военных лет.

Справочно: Виктор Петрович Астафьев — советский и российский писатель, эссеист, драматург, сценарист. Герой Социалистического Труда, лауреат двух Государственных премий Российской Федерации, двух Государственных премий СССР и Государственной премии РСФСР имени М. Горького, кавалер ордена Ленина. Член Союза писателей СССР. Участник Великой Отечественной войны.

Виктор Петрович - Человек – легенда… Он отдал нам свой великий талант, и свет своей благородной, открытой, искренней и чуткой души писателя.

Когда писатель рано или поздно уходит от нас, жизнь его продолжается на страницах книг и в памяти читателей…

Цикл Лингвистического и информационного обеспечения Военного учебного центра носит имя В.П. Астафьева.

Курсант Кристина Артеменко